Свободный ФОРУМ г.Волгодонск ВОЛГОДОНСК
Свободный городской форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация 
  RSSRSS   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кодирование DVD в DiVX

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Железо & Софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон
Умею читать


Зарегился: 04.06.2005
Сообщения: 43
Откуда: ГОРСВЕТ

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2006 9:41    Заголовок сообщения: Кодирование DVD в DiVX Ответить с цитатой

Комрады!!!
Винт просто "трещит" по швам от того количества DVD-фильмов, которые в нём есть. То, что уж так сильно понравилось, я скинул на DVD-R, но есть и то, что и стереть вроде как не хочется, и DVD-болванку на неё изводить жалко (например, мультики).

Так что хочелось бы перевести всё это в какоё-либо др. формат...
Как раз тут-то, как говорят, I NEED HELP Exclamation потому что я почти ничего ничего об этом не знаю Sad ...

Есть один известный мне способ - посредством SmartRipper v 2.41(нужна для того, чтобы объединить файлы с расширением *.VOB, непосредственно относящиеся к фильму, в один файл, а также для выбора необходимой звуковой дорожки (т.е. выбора языка) и Auto Gordian Knot v 1.96.

Однако, этот способ кодирования меня не совсем устраивает - на большом телевизоре видны сразу все огрехи...

Подскажите способ конвертирования DVD в DiVX Exclamation
_________________
"Хочешь стать человеком? Ну так и веди себя по-человечески!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sant"Яга
Почти что Бог


Зарегился: 05.05.2006
Сообщения: 1389
Откуда: O-Z city

СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, попробуй найти такое :
Avidemux2 простой DVD/VCD-Ripper-конвертер легий и простой("есть визарды "DVD-2-"1/2-CDDivx/XVid" и "Avi-2-DVD" и проч")
работает быстро и качественно
версия 2.1 rc3
без излишних конверсий-преобразованияй(у аналогов, например a/Gk или прочих Flask/DVD2Avi-based), ненужных потерь PSNR.
кодэк - последний билд LAVC и XVid 1.0.4, встроенные (как и AC3/DTS/Mpeg2/3-аудио -кодэки и фильтры), т.е. установка к-либо Системных VFW или DirectShow-кодэков - НЕ требуется.

Минусы - нет поддержки русского языка в данной версии. в более поздних - наличествует, однако, оные - не отличаются стабильностью работы.
_________________
Мужчина-это две руки, две ноги, а между ними СВОЛОЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Санчес
Умею отвечать


Зарегился: 07.08.2006
Сообщения: 110


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершенно бесполезное занятие
кроме траты времени получаем еще и потерю качества
если диск был конечно не супер пиратский снятый ручной камерой в кинотеатре
нормальный подход закупка болванок пачками чтобы подешевле и сброс нужного на них а ерунду после 1 просмотра в корзину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балин, у меня отец уберает всё лишнее с ДВД с помошью Шринка, а я уже сжимаю его до размера болванки... обычно на перекоирование уходит вся ночь, поэтому качество не сильно страдает - бывает артеыакты с "замерзанем" изображения - но это из-за кривых кодеков - я сейчас толкь онашёл более-менее нормальные! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morbid_Dezir, шринк - прога нужная и эфективная, но только в сжатии фильмов по 6.4Гб на 4.7 болваны. 3-х часовой фильм ужать до 700Мб на ней не реально.

Антон, лично я пользуюсь DVD2AVI + Virtual DUB. Первым сжимаю видео трек, вторым аудио. Есть проги, которые это делают сразу: Flask Mpeg, XMpeg, но я ими не пользуюсь, т.к. на мог взгляд они пережимают тормазнее и менее гибкие настройки выходного сигнала. Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

шринк - прога нужная и эфективная, но только в сжатии фильмов по 6.4Гб на 4.7 болваны. 3-х часовой фильм ужать до 700Мб на ней не реально.

Так я не ею сжимаю. Ею тока отец пользуется когда обрезает, а я или DVD2Mpeg или DVD2avi converter пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ntking
Админ


Зарегился: 02.06.2005
Сообщения: 1224
Откуда: Волгодонск Район: В-16

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morbid_Dezir, у тебя DVD2AVI какой версии? Может в ней уже решена проблема в пережатии аудио? У меня версия 1.76 Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Morbid_Dezir
Герой клавишного труда


Зарегился: 20.06.2006
Сообщения: 540


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю, что там за версия у тебя, но у меня вообще 1.27! Smile Я ведь не так часто перегоняю DVD в AVI - я обычно просто копирую диск на DVD болванку - у меня всеядный писака стоит... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛГОДОНСК -> Железо & Софт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB | Hosted by desl.ru
© 2005-2016 VDFORUM.NET, © 2016-2024 VDFORUM.ntking.RU Created & Moded by ntking, г.Волгодонск
Хрусть Мочальная